В Днепре состоится благотворительный забег «Беги-помоги!»

  27.03.2018 15:02   -
Загальне

7 апреля на днепровском стадионе «Трудовые резервы» состоится благотворительный забег «Беги-помоги!», который проводится уже четвертый год подряд. Цель соревнований – собрать средства на дорогостоящий медицинский аппарат – сканер вен – для детской горбольницы №2.

Организаторы необычного забега – днепровский беговой клуб DneprRun и БФ «Помогаем». В соревнованиях могут принять участие и взрослые, и дети. Дистанции – от 100 метров до 5 километров рассчитаны на любой уровень подготовки. Зарегистрироваться на забег можно заранее – на сайте http://dneprrun.dp.ua/sorevnovanija/Begi-Pomogi, а можно – непосредственно на стадионе, перед началом соревнований (старт – в 9.00).
При получении стартового номера каждый участник делает благотворительный взнос в свободном размере, и может бежать одну или несколько дистанций забега на свой выбор.
– Все участники получат памятные магниты, также будет разыграно 10 футболок с символикой забега, победители соревнований получат медали. Кроме того, бегунов ожидают сюрпризы от партнеров и организаторов мероприятия, – рассказал руководитель клуба DneprRun Анатолий Курячий. – Но главное – это все же участие в общем благородном деле – сборе средств на покупку венозного сканера для пульмонологического отделения детской горбольницы №2. Стоимость этого аппарата, с помощью которого можно быстро находить вены и сделать частые уколы и капельницы менее болезненными, 87 тысяч гривен.