В Кривом Роге состоится марафон «White Stones Trail”

  19.04.2019 22:06   -
Новини

20 апреля в Кривом Роге уже во второй раз пройдет марафон “White Stones Trail”. Особенность соревнований в том, что маршрут забега проходит по довольно экстремальным, но в то же время живописным местам Кривбасса: скалистым уступам затопленного гранитного карьера, тропам Карачуновского лесного массива и долины реки Ингулец.
Собственно, свое название марафон также получил от местности,через которую проходит его маршрут – рекреационной зоны “Белые камни”.
В минувшем году в забеге приняли участие более 180 спортсменов из разных городов Украины. В этом году на марафон, который стал еще более экстремальным, зарегистрировались уже 415 человек (45 из них будут бежать максимальную дистанцию – 46 км). Но возможна регистрация и непосредственно в день старта, поэтому количество участников еще может увеличиться.
Со своей стороны, организаторы обещают музыкальное сопровождение старта и финиша, оригинальные медали для финишеров, гидратацию и подпитку для участников через каждые 5 км, а также сытный обед на финише. Старт забега в 11.00. Больше информации о соревнованиях по ссылке: https://www.facebook.com/events/309520606359731/?active_tab=discussion.