В Кривом Роге состоится премьера экстремальной экскурсии

  20.07.2019 12:49   -
Новини

Уже завтра, 21 июля, жителей и гостей Кривого Рога приглашают на новую туристическую экстремальную экскурсию “Три восьмёрки”. Длина пешеходного маршрута – до 8 километров, продолжительность экскурсии – до 5 часов.
За это время туристы вместе с проводником посетят удивительные места Кривбасса, а также примут участие в нескольких экстремальных развлечениях.
– На этом маршруте мы познакомимся с рядом провальных воронок и услышим об их истории, сможем заглянуть в старинный дореволюционный рудник, увидеть места индустриального наследия Кривого Рога, будем запускать воздушного змея, искать артефакты и многое другое, – рассказал один из авторов маршрута Николай Ерошкин. – В ходе экскурсии вы также сможете разгадать тайну ее названия.
Начало экскурсии в 09.00, сбор на остановке “шахта Гвардейская”
Добраться до места сбора можно маршрутками №№ 291, 330, 242, 230, 238, 231, 3, 229. Окончание маршрута на остановке “Сурикова”.
Обязательна предварительная запись по телефону: (097) 076 31 85 (Николай Ерошкин).
Особое внимание экскурсантам стоит обратить на выбор обуви: в идеале нужны треккинговые ботинки или армейские берцы, как минимум – удобные и надежные кроссовки. Дети от 12 лет допускаются на маршрут в сопровождении родителей. С собой нужно иметь питьевую воду и пару сэндвичей по необходимости.
Стоимость экскурсии – 100 грн, для студентов – 75 грн, для участников АТО – 50 грн. В цену входят услуги проводника, аренда альпинистского снаряжения и обучение азам работы с ним, медицинское обеспечение на маршруте.