В Кривом Роге приглашают встретить Новый год на отвале

  06.12.2018 16:07   -
Новини

В Кривом Роге уже седьмой год живет оригинальная традиция, в свое время внедренная местными фанатами индустирального туризма – встречать Новый год на Петровском отвале. Встреча 2019-го не станет исключением – в «Фейсбук» уже появился анонс необычного мероприятия.
В минувшем году праздник на отвале собрал 110 человек. Причем это были не только криворожане, но и гости из Днепра и Киева.
В этом году в новогоднюю программу входит: сбор участников по городу (с 21.00), доставка на заказном автобусе в район отвала, короткое и немного экстремальное восхождение с подстраховкой по горной тропке и грунтовым ступенькам, подъем с фонариками на вершину отвала, украшение елки, встреча Деда Мороза и Снегурочки и, собственно, Нового Года. Туристов также ждут собственный фейерверк и незабываемое зрелище новогодних салютов над городом, праздничные конкурсы и дискотека у костра. После 3.00– спуск с отвала и развоз на автобусе по месту жительства.
Закуски, шампанское, раскладные столики, стульчики и карематы желающим нужно взять с собой. Кроме того, новогодним экстремалам необходимо тепло одеться и обуться, иметь при себе фонарик и перчатки. Приветствуется также новогодняя атрибутика: маски, колпаки, костюмы
Дополнительная информация и обязательная предварительная запись по телефону: (067) 291 86 21 (организатор праздника Владимир Казаков). последний день записи – 30 декабря в 18.00.