В Кривом Роге приглашают на новую экстремальную экскурсию

  21.06.2018 15:20   -
Новини

Жителям и гостям Кривого Рога предлагают принять участие в новом экстремальном пешеходном маршруте “Призрачная нить” длиною до пяти километров.

Участники экскурсии вместе с опытными проводниками посетят удивительные места Кривбасса, а также примут участие в нескольких экстремальных развлечениях
– Мы пройдем мимо руин шахты “Вспомогательная”; совершим головокружительный спуск на дно одной из самых красивых провальных воронок Кривбасса с помощью альпинистской веревки, а также сможем своими глазами увидеть старинный заброшенный рудник, ощутив его необычайную атмосферу и почувствовав себя настоящими спелестологами, – рассказал один из разработчиков необычного маршрута Николай Ерошкин.
Кроме того, экскурсанты исследуют дно провальной воронки “Забвение” и устроят привал с экстремальным селфи в “молочном гроте» – рукотворной пещере, которая является бывшей шахтной выработкой (по желанию).
Начало экскурсии 24 июня в 10.00. Сбор на остановке “пл. Толстого” (конечная “тройки”) с 9.45. Продолжительность маршрута от 5 до 7 часов. Обязательна предварительная запись по телефонам: (097) 076 31 85, (097) 478 28 08.
Особое внимание организаторы советуют обратить на крепкую, надежную обувь (треккинговые ботинки, армейские берцы и т.д.), в крайнем случае – удобные кроссовки. С собой нужно иметь питьевую воду и пару сэндвичей. Дети (от 14 лет) допускаются только в сопровождении родителей.
Стоимость экскурсии 70 грн (услуги проводника, аренда и обучение азам работы с альпинистским снаряжением, медицинское обеспечение на маршруте), для студентов – 50 грн, для участников АТО – 40 грн.

Ирина КАДЧЕНКО