В Днепре из-за порыва трубы – проблемы с водой

  19.11.2020 13:08   -
Новини

Многие днепряне, собираясь утром 19 ноября на работу, обнаружили, что в кранах нет воды. Как оказалось, ночью произошла серьезная авария на водоводе.

Подробности в своем посте в “ФБ” рассказала городской голова Днепра Борис Филатов:

“Уважаемые земляки, если кто ещё не слышал эту новость, то сообщаю. У нас в районе Набережной произошла серьёзная авария – порыв трубы «тысячки». Часть правого берега может остаться без воды.

Пжслт, сделайте небольшой разумный запас воды из расчёта до вечера. К концу дня, или даже раньше, думаю с проблемой справимся, в зависимости от того, как будет «держать» металл.

Лично выезжаю на место аварии – буду информировать. И не забываем репост и сообщить соседям.

UPD: пишу уже с места аварии. Порыв трубы 1200 городского водовода постройки 60-х годов прошлого столетия. Из-за скачка давления были перебои с подачей воды и на Левом берегу.

Сейчас водоснабжение восстанавливается по всему городу из-за переключений на другие технологические мощности.

ГДЕ БУДУТ ПРОБЛЕМЫ ДО ВЕЧЕРА?

В первую очередь, Победа -1,2,3,4, район Набережной и Центр. На 5 и 6 Победе «додавим» водоподачу на нижние этажи через мощности на Космической. Сторона Парус, Красный камень проблем быть не должно.

С этой минуты нам надо 2 часа на сброс воды и 4 часа на устранение аварии. Потом нужно ещё время, чтобы заполнить водовод и восстановить в нем давление.

К вечеру водоснабжение будет восстановлено по всему городу.

Спасибо за понимание”.

Поділитись: