Спасая жизни: днепрян приглашают сдать кровь

  12.12.2017 17:15   -
Здоров'я Новини

Жителей Днепра приглашают сдать донорскую кровь для пациентов гематологического отделения детской областной больницы

Стать донором можно 15-го декабря  с 9:00 до 13:00 в главном офисе банка Конкрод, который находится по адресу: Троицкая площадь, 2.

Организаторы надеется, что такое местоположение увеличит количество желающих сделать доброе дело: пополнить запасы станции переливания и обеспечить детскую гематологию донорской кровью.

«К акции уже присоединились представители Нацполиции, сотрудники Конкорд банка, студенты Аграрного университета и ДУЕПа. Для участников акции сотрудники банка подготовили приятные бонусы. Также для доноров приготовлены угощения» – рассказала исполнительный директор Ассоциации молодых доноров Украины Виктория Иванова.

Для того, чтобы принять участие в акции, нужно зарегистрироваться на сайте https://donor.ua/, а 15-го декабря обязательно взять с собой паспорт с украинскою пропиской и копию ИНН.

Донор должен весить не меньше 55 кг. Кроме того, нельзя  сдавать кровь, если вы простужены, у вас герпес или аллергия, любые воспалительные процессы в стадии обострения или вы принимаете любые медицинские препараты. С полным списком противопоказаний вы можете ознакомиться  на сайте.