Дніпро квітучий: возле многоэтажек в переулке Крушельницкой высадили молодые деревья (видео, фото)

  10.04.2021 21:14   -
Новини

В Днепре во дворе домов №2,4,6,8 по переулку Крушельницкой высадили молодые деревья, а после субботника здесь состоялся пикник на свежем воздухе.  Акция прошла сегодня, 10 апреля.

Как напомнила депутат Днепровского горсовета Елена Куян, которая вместе с горожанами высаживала здесь молодые деревца, в прошлом году мэр Днепра Борис Филатов инициировал акцию #Дніпро_квітучий. 

Это замечательная акция, город оживает, становится более зеленым. Мы эту акцию поддержали в 2020-м, и в этом году решили продолжить. Озеленяем город, хотим такие мероприятия сделать традиционными не только весной, но и осенью, поскольку заявки есть уже даже на осеннее время. Кроме того, 24 апреля мы планируем провести подоную акцию в другом дворе. Жителям нравится, они  просят, хотят красоту и чистый воздух для своих детей. Мы за зеленый, безопасный город”, – отметила Елена Куян.

Пока взрослые высаживали деревья, дети веселились под присмотром аниматоров, а после плодотворной работы людей ждало угощение. Как говорит одна из местных жительниц, пенсионерка, мероприятие – отличное, и подобные нужно проводить почаще, ведь они радуют и стариков, и детей.   

Поділитись: