В Днепре приглашают на День донора

  14.04.2018 17:03   -
Загальне

20 апреля сдать кровь всех желающих приглашает 6-я горбольница Днепра (левый берег). Клинике постоянно требуется донорская кровь, так как в нее поступают все пострадавшие в ДТП на Слобожанском проспекте, киевской трассе, а также в Днепропетровском, Магдалиновском и Петропавловском районах.

Кроме того, в состав больницы входят три хирургических и два травматологических отделения, областной проктологический центр, пациентам которых также регулярно осуществляются переливания крови.
В то же время, по словам медиков, весной, когда всё еще распространены ОРВИ, доноров традиционно не хватает, поэтому больница очень ждет добровольцев!
Сдать кровь можно 20 апреля, в пятницу, с 9.00 до 13.00 по адресу: Днепр, ул. Батумская, 13, горбольница №6, главный (семиэтажный) корпус. Потенциальных доноров просят предварительно регистрироваться по телефону: (097) 692 63 32. С собой нужно иметь паспорт с пропиской в Днепропетровской области и копию ИНН.
Обращаем ваше внимание, что вес донора должен быть не менее 55 кг. Человек не должен иметь симптомов простуды (с момента последней ОРВИ должен пройти как минимум месяц), аллергии и т.д. Накануне сдачи крови нельзя принимать алкоголь и лекарства. С полным списком абсолютных и временных противопоказаний можно ознакомиться по ссылкам: https://donor.ua/pages/4, https://donor.ua/pages/5. О подготовке к сдаче крови читайте здесь: https://donor.ua/pages/6, https://donor.ua/pages/2167.