Мэрия призывает собственников узаконить гаражи

  20.09.2018 10:40   -
Влада Загальне Новини

На сегодняшний день около 1 800 днепрян не имеют разрешительных документов на свои гаражи. И, соответственно, не платят денег в городской бюджет.

“Наши инспекторы за последние два месяца обнаружили и предупредили про необходимость узаконить собственников 5 000 незаконных гаражей. Когда фиксируют такой объект, его собственнику дается уведомление-предписание с требованием узаконить гараж. Если этого не происходит, имеем право принудительно прибрать объект”, – сообщил начальник инспекции по благоустройству Днепропетровской городской рады Руслан Мороз.

По словам представителя власти, данный шаг направлен на узаконивание гаражных построек, которые хаотично расположены по городу.

Для узаконивания гаража достаточно обратиться в коммунальное предприятие “Управление контроля за благоустройством города” по адресу: ул. Троицкая, 22А. С собой иметь следующие документы: заявление, заверенную копию паспорта та идентификационного номера собственника гаража, 2-4 фотографии в цвете объекта, заверенные копии документов, подтверждающие право собственности на гараж, схему его размещения на карте Google – https://www.google.com/maps/ . Или по телефону: 745-60-35.

Средняя плата за размещенный гараж составляет 260 гривен в месяц. Зато оформить гараж можно абсолютно бесплатно.

Поділитись: