В Кривом Роге снова приглашают на «взрывную» экскурсию

  27.06.2018 01:14   -
Новини

В среду, 4 июля в Кривом Роге снова состоится необычная экскурсия на карьер Южного горно-обогатительного комбината, во время которой можно будет воочию увидеть массовый взрыв железной руды.

Длительность маршрута – 3 часа, форма одежды – обычная, городская.
– В программе экскурсии – огромный карьер (обзор с обустроенной смотровой площадки), современный музей Южного горно-обогатительного комбината, аллея камней, набережная реки Ингулец с ротондой, сквер со скульптурами «Музы творчества», – рассказал известный криворожский экскурсовод и автор маршрута Владимир Казаков. – Но главная аттракция экскурсии – возможность вживую увидеть и услышать массовый взрыв железной руды на карьере, который проводится всего два раза в месяц.
Количество мест на экскурсию ограничено – всего 18 человек. Старт – в 10.00 от памятника Казаку Рогу (возле криворожского горисполкома).
Если вы хотите пройтись по этому или другим уникальным маршрутам индустриального Кривбасса, звоните по телефону (067) 291 86 21 (экскурсовод Владимир Казаков) и следите за анонсами на ФБ-странице «Кривбасстур» (https://www.facebook.com/groups/1159974054043605/).