В Кривом Роге прошел митинг в поддержку рикши-«грузовика»

  25.07.2020 13:18   -
Новини

В субботу возле криворожского горисполкома прошла массовая акция в поддержку Александра Михалевича, больше известного как криворожский рикша. В ней приняли участие около 300 человек.

Горожане протестуют против решения суда, который осудил 35-летнего Михалевича на 5 лет лишения свободы за нанесение тяжких телесных повреждений человеку. Данный инцидент произошел еще в июле 2018-го, когда на Александра Михалевича, перевозившего грузы с помощью самодельной тележки, напал с оскорблениями нетрезвый горожанин. Защищаясь, «рикша» нанес обидчику несколько ножевых ранений.

Криворожский режиссер Вячеслав Мерзликин снял об Александре Михалевиче документальный фильм “Вантажівка”

Большинство криворожан возмущены слишком строгим приговором и считают его несправедливым. Участники митинга требуют пересмотра дела и утверждают, что Александр, которого в Кривбассе знают как простого, спокойного и работящего парня, действовал в рамках самообороны. В свою очередь, по словам митингующих, у обидчика «рикши» – семья «со связями», чем и объясняется столь строгий приговор суда. Адвокат Александра Михалевича намерен подавать апелляцию.

Фото “Первый Криворожский”

Поділитись: