В Днепре открылась первая официальная площадка для выгула собак

  18.11.2019 13:36   -
Новини

17 ноября в днепровском Молодежном парке «Новокодацкий» открылась первая официальная городская бесплатная площадка для выгула и дрессировки собак.

В рамках торжественного открытия специально оборудованной площадки, о которой много лет мечтали жители района и их четырехлапые питомцы, состоялись спортивные конкурсы для животных, выступления кинологов и дрессированных собак.
– Сегодня мы открыли для себя мир спортивной, прикладной и служебной дрессировок собак. Опробовали спортивные снаряды, которые стационарно установлены на площадке, побегали по мобильным снарядам и получили рекомендации кинологов. Надеюсь, присутствующие сделали выводы, что любая собака может приносить радость себе и хозяину, если тратить немного времени для занятий, – сказала одна из инициаторов создания площадки, жительница Новокодацкого района Екатерина Головачева.

Площадка для выгула и дрессировки собак находится по адресу: ул. Набережная Заводская, 53 (возле Ледовой арены). Кстати, у площадки до сих пор нет официального названия. Если у вас есть идеи по этому поводу пишите в личные сообщения в соцсети «Фейсбук» Екатерине Головачевой.