В Днепре медикам бесплатно раздадут специальные наклейки

  24.03.2020 17:51   -
Новини

В связи с отменой междугороднего транспортного сообщения и существенным ограничением движения общественного транспорта в самом Днепре, врачам и медработникам, живущим в пригороде или других городах области, стало очень сложно и накладно добираться на работу в областной центр.

Чтобы облегчить медикам эту задачу, всеукраинской инициативной группой, которую возглавляет киевлянин Владимир Гришин, были напечатаны специальные наклейки «Я – медпрацівник». Их бесплатно раздадут врачам и медработникам в разных регионах Украины для того, чтобы неравнодушные водители могли подвезти их.

– Я работаю в областном кожно-венерологическом диспансере и у нас есть много сотрудников среднего и младшего медперсонала, которые живут в Подгороднем, Новомосковске, Перещепино, Александровке и других населенных пунктах, – рассказал врач-дерматовенеролог высшей категории, председатель Днепровской городской общественной организации «Асоціація лікарів України» Владимир Агафонов. – То, как они в нынешнее время добираются на работу – каждый раз целая эпопея. А ведь люди не перестали болеть. Наоборот, в связи с паникой и стрессом, у многих обострились хронические заболевания, поэтому нам и медикам других больниц города вдвойне важно находиться на своих рабочих местах. Большая просьба ко всем неравнодушным горожанам на личном транспорте: если вы заметили человека с «медицинской» наклейкой на куртке или сумке, пожалуйста, подвезите его! Ведь, по сути, мы работаем ради вас.

Кстати, наклейки будет хорошо видно и в вечернее и ночное время, поскольку они обладают флуоресцентными свойствами.

Поділитись: