В Кривом Роге приглашают на необычный субботник

  02.04.2019 13:00   -
Новини

В воскресенье, 7 апреля, в Кривом Роге всех неравнодушных горожан приглашают принять участие в уборке мусора за дамбой Карачуновского водохранилища.

Одним из инициаторов субботника выступает молодой криворожский экскурсовод Глеб Козлов. Он с командой энтузиастов уже не впервые выходит на подобную акцию. Криворожане даже дали своей инициативе название «экологическая реконкиста», что означает отвоевывание земли от мусора.
– Давайте начнем новую эру – эру без мусора, – говорит Глеб Козлов. – Предлагаю собираться каждую неделю и убирать в тех местах, где никто не убирает, а заодно пропагандировать бережное отношение к окружающей среде.
Среди плюсов такого общественного субботника энтузиасты называют моральное удовлетворение от выполненного социально полезного дела, возможность активно провести время на природе и познакомиться с единомышленниками, а также чистое место для пикников на природе в ближайшем будущем.
Кроме того, участники субботника получат право на бесплатную экскурсию по Кривому Рогу.
Сбор участников 7 апреля в 11.00 на остановке «Рудоремонтный завод» (Карачуны). При себе нужно иметь перчатки, большие пакеты для мусора, а также чай и печенье.
Желающим прийти просьба заранее написать в личные сообщения Глебу Козлову (https://www.facebook.com/gleb.kozlov.5), прислав слово “реконкиста” и указав количество человек и контактный номер телефона.