Петропавловская районная больница – с новым отделением физиотерапии!

Немецкое общество международного сотрудничества GIZ и компания ДТЭК подарили Петропавловской районной больнице полностью обновленное физиотерапевтическое отделение.

Теперь качественные медицинские услуги смогут получать более 26 тысяч жителей Петропавловщины и 3,5 тысячи вынужденных переселенцев.

Сумма проекта составила 1 млн 165 тыс. грн.

????????????????????????????????????

Петропавловский район выиграл грант на сумму 600 тыс. грн в проекте «Поддержка территориальных громад Украины в связи с увеличением количества внутренне перемещенных лиц». Конкурс был организован Немецким обществом международного сотрудничества GIZ. За эти средства закуплено оборудование для тренажерного и гимнастического кабинетов, кабинета-ингалятория и теплолечения, высокочастотной терапии, комнаты аромотерапии, проведены учебно-профилактические мероприятия.

Еще 450 тыс. грн. выделено из районного бюджета на выполнение ремонтов в кабинетах отделения и обустройство соляной комнаты. Однако в ходе ремонта средств не хватило, и по просьбе районных властей компания ДТЭК выделила 115 тыс. грн.

«Залог успеха проекта по обновлению физиотерапевтического отделения –  командная работа,  – говорит  Наталья Шевченко, и.о. главы Петропавловской районной государственной администрации. – Начиная от инициативной группы проекта, спонсоров – Немецкого общества международного сотрудничества GIZ и компании ДТЭК, до сотрудников ЦРБ. Все мы работали на один результат”