В Кривом Роге смельчаков приглашают покорить «Драконью тропу»

  12.07.2018 01:06   -
Новини

15 июля, в воскресенье, в Кривом Роге состоится экстремальная пешеходная экскурсия “Драконья тропа». Организаторы честно предупреждают, что девятикилометровый маршрут по индустриальным достопримечательностям города рассчитан на выносливых, смелых и энергичных людей, находящихся в хорошей физической форме.

Как рассказал нам один из авторов экскурсии Анатолий Новак, в течение 5-6 часов экскурсанты вместе с гидами посетят поражающие воображение локации индустриального Кривбасса. Это и засыпаемый карьер вблизи шахты “Орджоникидзе” и самая большая провальная воронка Кривого Рога площадью 16 гектаров, образовавшаяся в 2010 году, и руины вентиляционной шахты “Червоная”, и старинное Пужмеровское кладбище, и курган, в котором проводились археологические раскопки.

– Кроме того, мы посетим руины морозильного погреба помещика Колачевского, в который желающие смогут спуститься с помощью альпинистской веревки и озеро на дне провальной воронки с уникальной акустикой, – рассказал Анатолий Новак. – Еще одной изюминкой экскурсии станет знаменитая воронка ” Гнездо Дракона ” и переход на руины шахты “Вспомогательная ” с помощью альпинистского снаряжения.
Узнать больше об уникальном маршруте можно по ссылке: https://www.facebook.com/events/274901636420536/. Чтобы записаться на экстремальную экскурсию, звоните по телефонам: (097) 076 31 85, (097) 478 28 08 (экскурсоводы Анатолий Новак и Николай Ерошкин).
Ирина КАДЧЕНКО