В Кривом Роге приглашают на “горную” экскурсию

  22.11.2018 16:17   -
Новини

25 ноября в Кривом Роге состоится необычная пешеходная экскурсия по криворожским горам. Организаторы назвали ее «Маршрутом забега по отвалам Red Stones Trail».

Как уже сообщал сайт “Зори”,3 ноября этого года в Кривом Роге впервые состоялся забег по пересеченной местности – криворожским отвалам – Red Stones Trail, организованный местной ГО Ukrainian Bike Family. В соревнованиях приняли участие 83 человека. Практически все спортсмены отметили уникальность маршрута и сходство криворожских «гор» с Карпатами. Дистанцию 15 км в рамках забега преодолел и известный криворожский экскурсовод Владимир Казаков. Именно он расскажет участникам экскурсии о своих впечатлениях, познакомит с экстремальной трассой, краеведческими объектами и редкими видами города, открывающимися с маршрута забега.
Поскольку экскурсия будет проходить по пересеченной местности – каменистым отвалам и изобиловать подъемами и спусками, для участия требуется спортивная одежда по погоде, кроссовки или ботинки с рельефным протектором, если есть – трекинговые палки. С собой нужно также иметь воду и тормозок, продолжительность экскурсии – 5 часов.
Сбор участников 25 ноября в 9.45-10.00 на остановке – “Шахта Родина” (напротив старого ДК в начале сквера), добираться троллейбусом №11, маршрутками № 298, 9, 250, 397, 314.
Больше информации об экскурсии и предварительная запись по телефону: (067) 763 33 54 (Ирина).