Днепровский планетарий проведет благотворительный праздник для детей

  14.12.2017 14:52   -
Загальне Новини
печиво, свято, смаколики

17-го декабря в Днепре пройдет благотворительная акция. В стенах днепровского планетария можно будет купить подарки для детей Донбасса

«Мы часто делаем детские праздники. В этот раз проводим благотворительный праздник. Уже пригласили производителей сладостей и торговцев канцтоварами. Смысл акции в том, что посетители могут приобрести сладость или ручку и подарить такой подарок ребёнку из прифронтового села Троицкое Луганской области. Транспортировкой подарков займутся волонтеры, так что 19 декабря дети уже их получат. Такими маленькими шагами мы украсим праздник детям» – рассказал директор Днепровского планетария Сергей Линговский.

Также в этот день для участников акции будут проводиться различные мастер-классы, а в 11:00, 12:00 и 13:00 пройдут детские сеансы.

«Школой в с. Троицкое мы занимаемся года два. Пытаемся её отстроить после обстрелов. Нам удалось отремонтировать 6 классов и ясли-группу. Посещает учебное учреждение около 70 детей. Дети там, действительно, обделены. Поэтому мы очень благодарны планетарию за поддержку, ведь сладости и канцтовары деткам нужны» – добавила волонтер Татьяна Гаврилова.

Ситуация в селе печальная: кругом нищета и разруха, многие взрослые спиваются, а дети предоставлены сами себе. Только в школе они могут отвлечься от всего то, что происходит вокруг. Поэтому очень важно, чтобы на праздники дети получили подарки и почувствовали себя немного счастливее.