ТОП-3 рецепта освежающих напитков

  08.08.2017 14:35   -
Дозвілля Здоров'я Люди

Представляем вашему вниманию 3 рецепта освежающих и вкусных напитков, которые можно легко и быстро сделать в домашних условиях

освежающие напитки

Автор: Ольга ЕРЕШКО

1. Чайный напиток

Ингредиенты: 2 чашки охлажденного заваренного чёрного чая, 1/2 чашки гранатового сока, мёд и лёд по вкусу.

Способ приготовления:

Завариваем чай и добавляем немного меда, перемешиваем. Даем чаю остыть. Потом смешиваем в кувшине остывший чай и гранатовый сок. Добавляем лёд – и наш напиток готов.

2. Огуречный лимонад

Данный напиток очень популярен в Мексике, где продается буквально на каждом углу.

Ингредиенты: 1 огурец, 1 лимон или лайм, 1 стакан воды и сахар по вкусу.

Способ приготовления:

Огурец очистить и порезать кубиками. Затем смешать его с 1/2 стакана воды  и измельчить в блендере. Процедить. Далее нужно добавить оставшуюся воду, сок лимона или лайма и сахар по вкусу. Подавать с большим количеством льда. Можно добавить мяту, украсить долькой лимона или лайма.

3. Лимонад классический

Ингредиенты: лимонный сок (свежевыжатый, из половины лимона), 0,25 ч. л. цедры лимона,  1200 мл холодной воды, 0, 5 стакана сахара, 5-6 листиков мяты.

Способ приготовления:

Натереть шкурку лимона на мелкой тёрке для получения цедры. Выжать лимонный сок (если нет соковыжималки, можно использовать вилку). В лимонный сок всыпать сахар, размешать. Оставить до растворения на пару минут. Несколько листиков мяты порубить мелко, добавить к ним чайную ложку воды, четверть чайной ложки цедры лимона. Растереть. Соединить сахар и лимонный сок с цедрой и мятой. Залить водой. Перед подачей добавить несколько кубиков льда. Можно украсить долькой лимона или листиком мяты.

Немного фантазии, кубики разноцветного льда – и вот готова веселая летняя вечеринка. Музыка, хорошее настроение и летние напитки – что еще нужно, чтобы летние вечера не канули в Лету?