Молодежный театр приглашает на премьеру

  26.03.2019 20:16   -
Дозвілля Новини

В Днепропетровском областном молодежном театре состоялась премьера по пьесе Николая Гоголя «Женитьба». Это уже второе произведение классика, за которое берется молодой талантливый режиссер-постановщик Павел Гатилов. А его первая постановка по Гоголю – «Игроки» – 25 марта выиграла Гран-при фестиваля «Сичеславна-2019», который называют «театральным Оскаром Приднепровья».

Несмотря на полностью сохраненный классический сюжет, гоголевская комедия смотрится очень свежо, стильно и современно. Этому способствуют как прекрасная игра актеров, так и оригинальный грим, необычные декорации и музыкальное сопровождение пьесы. Достаточно сказать, что главным «саундтреком» к ней выступает кубинская песня о команданте Че Геваре. И поверьте, она вписывается в постановку удивительно гармонично!

Работа над «Женитьбой» продолжалась два месяца и, по словам Павла Гатилова, творческий процесс шел легко и свободно, с любовью. Большие надежды режиссер возлагает и на реакцию зрителей, веди они также – очень важные участники постановки. По мнению режиссера, именно благодаря зрителю спектакль начинает оживать и порой даже как-то меняться.
– Признаюсь, что это далеко не последняя, а лишь очередная постановка по Николаю Васильевичу – у нас впереди большие планы, – сказал Павел Гатилов. – Ведь Гоголь – потрясающий автор, даже сегодня его пьесы не нуждаются в каких-то современных наворотах.

В следующий раз увидеть «Женитьбу» в Молодежном театре (Днепр, ул. Владимира Мономаха, 21 (бывшая Московская) можно будет 7 апреля. Начало спектакля в 17.00, детали по телефонам: (095) 288 44 43, (067) 734 19 28. (056) 720 99 60.
А “оскароносный” спектакль “Игроки” покажут 31 марта, начало в 17.00.

Ирина КАДЧЕНКО

Наступна стаття: