В Днепре снова состоится «цветочная барахолка»

  04.12.2018 15:10   -
Новини

9 декабря, в воскресенье, в Днепре пройдет вторая “цветочная барахолка” «Райский сад-2» в поддержку детей-сирот из Центра реабилитации «Надія” (г.Апостолово). Организатором необычного мероприятия, как и в прошлом году, выступает Биржа благотворительности «ДоброДий».

Благотворительная выставка-продажа редких и необычных домашних цветов в горшках «Райский Сад-2» пройдет на первом этаже Конкорд Банка, по адресу: Днепр, пл. Троицкая, 2. Как рассказали организаторы мероприятия, в дар Бирже голландскими цветочниками будет передано более 4 тысяч экспонатов, способных стать прекрасным украшением дома или офиса.
– Наша цель – собрать 150 000 гривен для оборудования современного медицинского кабинета в Центре реабилитации для детей-сирот «Надія” (Апостолово) (http://248.dp.ua/projects/view?id=591), – рассказала одна из инициаторов «барахолки» Влада Миколюк. – Сейчас здесь проживает 160 воспитанников, которым ежедневно нужна медицинская помощь, но из-за отсутствия необходимого оборудования дети-сироты не могут получить ее в полном объёме.
Выставка-продажа «Райский Сад-2» будет проходить 9 декабря с 10:00 до 20:00. На Бирже «ДоброДий» также открыт проект по сбору средств для детей-сирот из «Надії”: http://248.dp.ua/projects/view?id=591.
Напомним, в минувшем году целью “цветочной барахолки” был сбор средств на покупку стоматологического оборудования для детского дома №1 в Верхнеднепровске, а также противосудорожных препаратов и памперсов для больных детей-сирот.