В Кривом Роге приглашают на экстремальную экскурсию

  25.10.2018 15:30   -
Новини

В это воскресенье жителей и гостей Кривого Рога приглашают на экстремальную туристическу. экскурсию” Черная точка”. По словам организаторов, маршрут длиною 6 километров и продолжительностью около 5 часов – средней сложности из-за пересеченной местности.

– Во время сложного, но захватывающего похода мы посетим засыпаемый железорудный карьер, самую большую провальную воронку Кривбасса площадью 16 га, малоизвестный подземный погреб-холодильник помещика Колачевского (в который желающие в сопровождении проводника смогут спуститься), заброшенную смотровую площадку карьера, – рассказал один из авторов маршрута, криворожский экстремал Анатолий Новак. – Кроме того, нас ожидает ряд других, не менее впечатляющих и загадочных объектов – грот ” EL Negro “, “Ущелье старого Ворона”, “Каменный трон”, “Разлом эльфов», о которых смельчаки, отважившиеся на экскурсию, смогут узнать подробнее и сделать уникальные фото.
Маршрут рассчитан на выносливых и энергичных туристов в хорошей физической форме. Особое внимание потенциальным участникам стоит обратить на крепкую надежную обувь. С собой рекомендуется взять фонарик и пару любых перчаток (строительных или старых) так как в ходе экскурсии придется 7 (!) раз спускаться и подниматься с помощью альпинистских веревок.

Больше информации об экскурсии здесь: https://www.facebook.com/events/485995258571368/, обязательна предварительная запись по телефонам: (097) 076 31 85, (097) 478 28 08 (экскурсоводы – Анатолий Новак, Николай Ерошкин).