В Кривом Роге – премьера экстремальной экскурсии

  19.08.2018 00:02   -
Новини

19 августа криворожане и гости города получат возможность испытать новый экстремальный пешеходный маршрут “Аллея Троллей”, длина которого – почти 10 километров.

Отважившиеся на сложную и длительную (5-7 часов) экскурсию смельчаки под руководством двух опытных гидов посетят удивительные локации Кривого Рога, а также примут участие в нескольких экстремальных развлечениях.

– Мы начнем со знакомства с “Аллеей творчества” на ЮГОКе, прогуляемся по скалах из древних арказовых песчаников – уникальной геологической памятке природы, из ротонды полюбуемся на реку Ингулец и через необычную фотозону выйдем к ее искусственному руслу, – рассказал один из авторов маршрута Анатолий Новак. – Также нам предстоит прогулка под двумя мостами и небольшому лесу с выходом к загадочному объекту -“Темнице троллей”. Затем будет устроен привал с фотосессией на вершине скалы, откуда открывается прекрасный вид на Бурщицкий отвал и мост Белелюбского. Участники экскурсии также увидят дореволюционный разведывательный рудник и смогут сделать экстремальное селфи на фоне 33-метрового туннеля Екатерининской железной дороги.

Начало экскурсии в воскресенье, в 09.00. Сбор на остановке “9-й квартал” ЮГОКа. Окончание маршрута – на остановке “ул. Алексеенко”. Добраться до места сбора можно городскими маршрутками №210 и 266.
Обязательна предварительная запись по телефонам: (097) 076 31 85, (097) 478 28 08 (экскурсоводы Анатолий Новак и Николай Ерошкин.)
Желающим покорить новый маршрут стоит обратить особое внимание на крепкую, надежную обувь (треккинговые ботинки, армейские берцы, в крайнем случае – устойчивые кроссовки). С собой нужно иметь питьевую воду и сэндвичи. Дети от 14 лет допускаются только в сопровождении родителей.

Ирина КАДЧЕНКО